Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 227 PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION
PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, le cadran signé "Lemoine à Paris" inscrit dans un boîtier flanqué d'une figure d'Apollon jouant de la lyre, les pieds en boule aplatie
H. : 60,5 cm (23 3/4 in.)
l : 40 cm (15 3/4 in.)

A Restauration gilt-bronze mythological mantel clock

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 227

PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION

Vendu 1 820 € [$]

PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION
H. : 60,5 cm (23 3/4 in.)
l : 40 cm (15 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art