Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 195 Pendentif "Maure"

  • Pendentif "Maure"
  • Pendentif "Maure"
  • Pendentif "Maure"

Pendentif "Maure"
En or jaune 18k, le collier et la coiffe ciselés et sertis de rubis, le visage sculpté en composition noire
Haut.: 5 cm, Poids brut: 21.63 g

A ruby and 18k yellow gold pendant

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Pendentif "Maure"
Or et rubis
A ruby and gold pendant

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 195

Pendentif "Maure"

Vendu 780 € [$]

Pendentif "Maure"

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Pendentif "Maure"
Or et rubis
A ruby and gold pendant

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone