• Pendentif croix
  • Pendentif croix
  • Pendentif croix

Pendentif croix
En or jaune 18k, représentant le christ en croix émaillé, rehaussé de diamants coussins taillés à l'ancienne, dont un en pampille
Vers 1900
Travail étranger
Haut.: 11 cm, Poids brut: 36.14 g

A diamond, enamel and 18k yellow gold cross pendant, circa 1900, foreign work

Patine d'usage
Petites égrisures

CONDITION REPORT:
Wears
Little scratches

Pendentif croix
Or, diamants et émail, circa 1900
A diamond, enamel and gold cross pendant, circa 1900

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 11

Pendentif croix

Vendu 15 600 € [$]

Pendentif croix
Vers 1900
Travail étranger

Patine d'usage
Petites égrisures

CONDITION REPORT:
Wears
Little scratches

Pendentif croix

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone