Vente Joaillerie /Lot 231 Paire de pendants d'oreilles

  • Pendants d'oreilles en or, diamants et perles de culture  A pair of diamond, cultured pearl and gold ear pendants

Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k, sertis d'une ligne de diamants taillés en brillant comme la calotte, retenant une cascade de perles de culture en pampille
Haut.: 7 cm, Poids brut: 18.46 g

A pair of diamond, cultured pearl and 18k white gold ear pendants

Travail français
Très bon état

CONDITION REPORT:
French work
Very good condition

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 2 080 €

Lot 231

Paire de pendants d'oreilles

Vendu 2 080 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Travail français
Très bon état

CONDITION REPORT:
French work
Very good condition

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone