Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 216 Pays-Bas, XVIe siècle D'après Quentin Metsys Portrait d'homme au livre dans un paysage

  • Pays-Bas, XVIe siècle D'après Quentin Metsys Portrait d'homme au livre dans un paysage Huile sur panneau
Pays-Bas, XVIe siècle D'après Quentin Metsys
Portrait d'homme au livre dans un paysage
Huile sur panneau
(Fentes)
Hauteur : 57 Largeur : 39 cm

Commentaire : Notre tableau constitue une reprise d'un portrait par Quentin Metsys actuellement conservé au Städel Museum de Francfort.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 216

Vendu 3 900 € [$]

Huile sur panneau
(Fentes)
Hauteur : 57 Largeur : 39 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle