Vente Limited Edition /Lot 81 Paul SIGNAC (d'après) Le port de La Rochelle - 1925/26

  • Paul SIGNAC (d'après)  Le port de La Rochelle - 1925/26 Aquatinte en couleurs, exécutée par Villon
Paul SIGNAC (d'après)
Le port de La Rochelle - 1925/26
Aquatinte en couleurs, exécutée par Villon
Signée et numérotée "104/200"
55,1 x 73,1 cm

Ginestet- Pouillon E644

Aquatint in colors executed by Villon ; signed and numbered
21.65 x 28.74 in.

Provenance : Ancienne Collection Maurice Houdayer
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Lot 81

Paul SIGNAC (d'après)

Vendu 2 860 € [$]

Paul SIGNAC (d'après)
Signée et numérotée "104/200"
55,1 x 73,1 cm

Ginestet- Pouillon E644

21.65 x 28.74 in.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone