Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 391 Paul MANSOUROFF 1896 - 1983 Projet d'affiche pour un spectacle d'Arthur Lourie

  • Paul MANSOUROFF 1896 - 1983 Projet d'affiche pour un spectacle d'Arthur Lourie Gouache sur papier
Paul MANSOUROFF 1896 - 1983
Projet d'affiche pour un spectacle d'Arthur Lourie
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "P. Mansouroff"
Hauteur : 37 Largeur : 27 cm

Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Gouache on paper; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 720 €

Lot 391

Paul MANSOUROFF 1896 - 1983

Vendu 5 720 € [$]

Paul MANSOUROFF 1896 - 1983
Gouache sur papier
Hauteur : 37 Largeur : 27 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 720 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour