Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 459 Paul KLEE 1879-1940 Was Läuft er ? - 1932 (Kornfeld 102)

  • Paul KLEE 1879-1940 Was Läuft er ? - 1932 (Kornfeld 102) Eau-forte en noir
Paul KLEE 1879-1940
Was Läuft er ? - 1932 (Kornfeld 102)
Eau-forte en noir
Épreuve signée, d'une édition à 100 exemplaires,
Éditions Cahiers d'Art, Paris
29 x 39 cm - encadrée

Etching; signed
11.42 x 15.35 in.

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 459

Paul KLEE 1879-1940

Vendu 7 150 € [$]

Paul KLEE 1879-1940
Eau-forte en noir
Éditions Cahiers d'Art, Paris
29 x 39 cm - encadrée

Etching; signed
11.42 x 15.35 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour