Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 551 Paul JENKINS (1923 - 2012) Phenomena black sheath - 1962

  • Paul JENKINS (1923 - 2012) Phenomena black sheath - 1962 Encre et aquarelle sur papier
Paul JENKINS (1923 - 2012)
Phenomena black sheath - 1962
Encre et aquarelle sur papier
Signé en bas vers la gauche "Paul Jenkins", contresigné, daté, titré et situé au dos "Paul Jenkins, Phenomena Black Sheath, Paris, 1962"
Hauteur : 77 Largeur : 57 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Ink and watercolour on paper; signed lower left, signed again, dated, titled and located on the reverse
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 986 €

Lot 551

Paul JENKINS (1923 - 2012)
Phenomena black sheath - 1962

Vendu 4 986 € [$]

Paul JENKINS (1923 - 2012)
Phenomena black sheath - 1962
Encre et aquarelle sur papier
Hauteur : 77 Largeur : 57 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 986 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour