Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 54 PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXe SIÈCLE Marquées : Limoges France

  • PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXe SIÈCLE Marquées : Limoges France
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXe SIÈCLE Marquées : Limoges France
Comprenant onze assiettes plates à décor polychrome de poissons et rinceaux feuillagés en or sur le bord, douze assiettes plates et douze assiettes à dessert à décor de rinceaux feuillagés or ; un éclat sur une assiette à dessert
D. : 25,5 et 23,5 cm (10 et 9 1/4 in.)
(35)

A 35-piece Limoges porcelain part dinner service, 20th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 54

Vendu 3 250 € [$]

(35)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art