Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 54 PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat

  • PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat
PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat
Huit verres à vin en cristal.
Modèle Masséna.
Tampon "Baccarat France" gravé au revers ; égrenures sur trois.
H. : de 16,5 à 17,4 cm (from 6,50 in. to 6,85 in.)
D.: de 7,4 à 8 cm (from 2,91 in. to 3,15 in.)

On y joint:
Une carafe en cristal (bouchon rapporté).
H.: 22 cm (8,66 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A modern cut-glass part service, by Baccarat; and a crystal carafe
Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Lot 54

Vendu 650 € [$]

Huit verres à vin en cristal.
Modèle Masséna.

On y joint:
H.: 22 cm (8,66 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou