Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 52 PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat

  • PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat
PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat
En cristal gravé, cinq flûtes à champagne
H.: 17,5cm (6,89 in.). D.: 4,6 cm (1,81 in.)

On y joint:
Six verres à liqueur à long pied, monogrammés sur la base
H.: 23,4cm (9,21 in.). D.: 4,6 cm (1,81 in.)

Et deux verres à liqueur à long pied en verre souflé teinté bleu de Bornholm, Danemark.
H.: 16,5 et 18 cm (6,50 and 7,09 in.). D.: 5 cm (1,97 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A modern cut-glass part service, by Baccarat; eight hight liqueur glasses
Estimation 150 - 200 €

Vendu 520 €

Lot 52

Vendu 520 € [$]

On y joint:

Estimation 150 - 200 €

Vendu 520 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou