Vente Limited Edition /Lot 220 PARKER - 75

  • PARKER - 75
  • PARKER - 75
  • PARKER - 75
  • PARKER - 75
  • PARKER - 75
  • PARKER - 75
PARKER - 75 Stylo plume en or jaune 14k à décor d'un très fin quadrillage, garnitures plaquées or. Fermeture du capuchon par encliquetage. Plume en or 14k XF.
Plume tordue. Stylo encré mais bel état. Sans écrin.
Long. ouvert : 11,8 cm.
Long. fermé : 12,8 cm.
Poids brut total : 12,2 g.

PARKER - SOLID GOLD 14K FOUNTAIN PEN

Estimation 300 - 500 €

Vendu 375 €

Lot 220

PARKER - 75

Vendu 375 € [$]

Long. ouvert : 11,8 cm.
Long. fermé : 12,8 cm.
Poids brut total : 12,2 g.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 375 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone