Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 214 PARAVENT DU XVIIIe SIÈCLE

  • PARAVENT DU XVIIIe SIÈCLE
PARAVENT DU XVIIIe SIÈCLE
À trois feuilles, en soie brochée à fond jaune, à décor de rosaces, palmettes et volutes feuillagées ; petits accidents
Dimensions (une feuille) : 268 x 53 cm (105 1/2 x 20 3/4 in.)

An 18th century brocade-silk three-leaf screen

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 214

PARAVENT DU XVIIIe SIÈCLE

Vendu 1 560 € [$]

PARAVENT DU XVIIIe SIÈCLE

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art