Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 115 PARAVENT DANS LE STYLE BAROQUE HOLLANDAIS

  • PARAVENT DANS LE STYLE BAROQUE HOLLANDAIS
PARAVENT DANS LE STYLE BAROQUE HOLLANDAIS
À quatre feuilles, en cuir polychrome à décor de rinceaux d'acanthe et fleurs polychromes sur fond argent en partie haute, le revers en damas cramoisi ; accidents
H. : 180 cm (70 3/4 in.)
l. (une feuille) : 50 cm (19 1/2 in .)

Provenance : Christie's Paris, le 9 juillet 2008, lot 266.

A Baroque Dutch style four-leaf screen

Estimation 600 - 800 €

Vendu 845 €

Lot 115

Vendu 845 € [$]

H. : 180 cm (70 3/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 845 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art