Vente Design Italien - 12 avril 2022 /Lot 42 Paolo BUFFA & Antonio CASSI RAMELLI 1903-1970 & 1905-1980 Armoire - circa 1950

  • Paolo BUFFA & Antonio CASSI RAMELLI 1903-1970 & 1905-1980 Armoire - circa 1950
Paolo BUFFA & Antonio CASSI RAMELLI 1903-1970 & 1905-1980
Armoire - circa 1950
Structure en bois verni, façade recouverte de placage formant un décor, poignées en laiton
Commande spéciale
169,50 × 140 × 65 cm

Provenance :
Habitation Cassi Ramelli, Milan, Italie

Varnished wood and brass wardrobe by Paolo Buffa & Antonio Cassi Ramelli - circa 1950
66.73 × 55.12 × 25.59 in.

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 15 088 €

Lot 42

Armoire - circa 1950

Vendu 15 088 € [$]

Armoire - circa 1950
Commande spéciale
169,50 × 140 × 65 cm

Provenance :

66.73 × 55.12 × 25.59 in.

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 15 088 €

Vente : 4194
Date : 12 avr. 2022 17:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Justine Posalski
Tél. +33 1 42 99 20 80
jposalski@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design italien