Vente Design Italien - 12 avril 2022 /Lot 27 Paolo BUFFA 1903-1970 Paire de tables de nuit - 1955

  • Paolo BUFFA 1903-1970 Paire de tables de nuit - 1955
Paolo BUFFA 1903-1970
Paire de tables de nuit - 1955
Piètement et structure en noyer verni, sabots et poignées en laiton, plateau en miroir teinté, à décor d'une frise de marqueterie en ceinture
Commande spéciale
63 × 60 × 36 cm

Provenance :
Collection privée, Milan

A pair of varnished walnut, brass, and tinted mirror nightstands by Paolo Buffa
1955
24.80 × 23.62 × 14.17 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 184 €

Lot 27

Paolo BUFFA 1903-1970

Vendu 9 184 € [$]

Paolo BUFFA 1903-1970
Commande spéciale
63 × 60 × 36 cm

Provenance :
Collection privée, Milan

1955
24.80 × 23.62 × 14.17 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 184 €

Vente : 4194
Date : 12 avr. 2022 17:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Justine Posalski
Tél. +33 1 42 99 20 80
jposalski@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design italien