Vente Design Italien - 12 avril 2022 /Lot 30 Paolo BUFFA 1903-1970 Console - 1955

  • Paolo BUFFA 1903-1970 Console - 1955
Paolo BUFFA 1903-1970
Console - 1955
Piètement et structure en noyer verni, sabots et poignées en laiton, plateau en miroir teinté, à décor d'une frise de marqueterie en ceinture
Commande spéciale
75 × 109 × 48 cm

Provenance :
Collection privée, Milan

Walnut wood, brass and tinted mirror dressing table by Paolo Buffa - 1955
29.53 × 42.91 × 18.90 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 674 €

Lot 30

Paolo BUFFA 1903-1970
Console - 1955

Vendu 3 674 € [$]

Paolo BUFFA 1903-1970
Console - 1955
Commande spéciale
75 × 109 × 48 cm

Provenance :
Collection privée, Milan

29.53 × 42.91 × 18.90 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 674 €

Vente : 4194
Date : 12 avr. 2022 17:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Justine Posalski
Tél. +33 1 42 99 20 80
jposalski@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design italien