Vente Arts d’Orient /Lot 221 PANNEAU DE CARREAUX DE STYLE OTTOMAN, DÉBUT DU 20EME SIÈCLE

  • PANNEAU DE CARREAUX DE STYLE OTTOMAN, DÉBUT DU 20EME SIÈCLE
PANNEAU DE CARREAUX DE STYLE OTTOMAN, DÉBUT DU 20EME SIÈCLE
Panneau de revêtement composé de six rangs de quatre carreaux et de douze carreaux de frise à fond bleu, décoré sur fond blanc de motifs floraux polychromes autour de deux médaillons.
Hauteur : 119 cm. (46 3/4 in.), Largeur : 100 cm. (39 1/4 in.)
AN IZNIK STYLE PANEL OF TILES, EARLY 20TH CENTURY

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 221

Vendu 7 540 € [$]

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : 2671
Date : 12 mai. 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Arts d'Orient dont la Collection Françoise et Claude Bourelier