Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 98 PAIRE LAMPES DE STYLE ROCOCO En porcelaine et bronze doré, de forme balustre, à décor de putti en réserve sur fond bleu.

  • PAIRE LAMPES DE STYLE ROCOCO En porcelaine et bronze doré, de forme balustre, à décor de putti en réserve sur fond bleu.
PAIRE LAMPES DE STYLE ROCOCO En porcelaine et bronze doré, de forme balustre, à décor de putti en réserve sur fond bleu.
H. : 66 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A pair of Rococo style lamp
Height: 25,98 in.
Estimation 100 - 120 €

Vendu 585 €

Lot 98

Vendu 585 € [$]

H. : 66 cm

Height: 25,98 in.
Estimation 100 - 120 €

Vendu 585 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou