Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 168 PAIRE D'ÉTAGÈRES EN ENCOIGNURE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE D'ÉTAGÈRES EN ENCOIGNURE D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE D'ÉTAGÈRES EN ENCOIGNURE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de violette, marqueterie florale sur fond de bois
de rose ; petits accidents et manques au placage
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
P. : 25,5 cm (10 in.)

A pair of Louis XV tulipwood, kingwood and floral marquetry hanging shelves forming encoignure

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 168

Vendu 910 € [$]

H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
P. : 25,5 cm (10 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art