Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 22 PAIRE D'ENCOIGNURES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampillée Martin Ohneberg

  • PAIRE D'ENCOIGNURES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampillée Martin Ohneberg
PAIRE D'ENCOIGNURES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampillée Martin Ohneberg
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche, la façade ouvrant par un vantail, les pieds fuselés et cannelés, estampillées M.OHNEBERG ; petits accidents au placage
H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 58 cm (22 3/4 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

Martin Ohneberg, reçu maître en 1773

A pair of Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany encoignures, stamped by Martin Ohneberg

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 22

Vendu 1 950 € [$]

H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 58 cm (22 3/4 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3813
Date : 26 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art