Vente Armes & Souvenirs historiques Online - 08 juillet 2021 /Lot 26 PAIRE D'EMBOUTS DE FONTES DE GENERAL ET DIVERS

  • PAIRE D'EMBOUTS DE FONTES DE GENERAL ET DIVERS
PAIRE D'EMBOUTS DE FONTES DE GENERAL ET DIVERS - LES EMBOUTS DE FONTE en laiton, en partie ciselé, doré, doublé de bois. Epoque début du XIXème siècle. Etat moyen, usures, coups. Long. : 8,5 cm. Diamètre extérieur : 5,8 cm environ. Diamètre intérieur : 4,5 cm environ.
- ET LOT DE CUIVRERIE dont : 2 canoncs croisés, cor, grenade, couronne, mufle de lion, partie d'une boulcle-agrafe à masque de Méduse. Epoque début du XIXème siècle. Assez bel état.

Provenance : Collection Famille Verly, Belgique.

Estimation 120 - 150 €

Vendu 65 €

Lot 26

PAIRE D'EMBOUTS DE FONTES DE GENERAL ET DIVERS

Vendu 65 € [$]

Estimation 120 - 150 €

Vendu 65 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online