Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 14 PAIRE DE VERRIERES EN PORCELAINE, XXEME SIECLE

  • PAIRE DE VERRIERES EN PORCELAINE, XXEME SIECLE
PAIRE DE VERRIERES EN PORCELAINE, XXEME SIECLE
De forme ovale, à décor polychrome de figures grotesques dans le style de la Renaissance
Hauteur : 15 cm. (6 in.), Longueur : 30 cm. (11 3/4 in.)

A PAIR OF PORCELAIN GLASS COOLERS, 20TH CENTURY

Estimation 100 - 150 €

Vendu 260 €

Lot 14

Vendu 260 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Vendu 260 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com