Vente Art d’Asie /Lot 92 PAIRE DE VASES ROULEAUX EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND BLEU POUDRÉ, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi, XVIIIe siècle

PAIRE DE VASES ROULEAUX EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND BLEU POUDRÉ, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi, XVIIIe siècle
A décor de grands cartouches lobés d'objets mobiliers, paysages, grues et lotus, daims et pins et petits cartouches de fleurs et narcisses sur fond bleu poudré
H. : 45,8 cm (18 in.)

A pair of powder blue ground, copper red and blue and white porcelain rouleau vases, China, Qing dynasty, Kangxi period, 18th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 92

Vendu 7 800 € [$]

H. : 45,8 cm (18 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie