Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 99 PAIRE DE VASES EN VERMEIL Dublin 1905

  • PAIRE DE VASES EN VERMEIL Dublin 1905
PAIRE DE VASES EN VERMEIL Dublin 1905
De forme tronconique à col évasé quadrangulaire, posant sur un piédouche à décor de grecques et de filets tressés, ceinturé de deux médaillons ovales et d'une frise d'enroulements feuillagés, les anses à décor de même inspiration, Orfèvre Wakely & Wheeler
H. : 15 cm (6 in.)
Poids : 768 gr.

A pair of silver-gilt vases, by Wakely and Wheeler, Dublin 1905

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 105 €

Lot 99

Vendu 1 105 € [$]

H. : 15 cm (6 in.)
Poids : 768 gr.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 105 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art