Vente Art d’Asie /Lot 60 PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
De forme Gu, la partie centrale légèrement renflée et entourée de deux anneaux en léger relief, marque d'atelier à la base ; restauration à la base de l'un
H. : 25 cm (9 3/4 in.)

A pair of blanc de chine porcelain Gu vases, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 650 €

Lot 60

Vendu 650 € [$]

H. : 25 cm (9 3/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 650 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie