Vente Art d’Asie /Lot 6 PAIRE DE VASES DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE LAQUÉE NOIR ET DÉCOR OR, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle

  • PAIRE DE VASES DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE LAQUÉE NOIR ET DÉCOR OR, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
PAIRE DE VASES DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE LAQUÉE NOIR ET DÉCOR OR, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
La partie inférieure ornée de grands cartouches de rapaces et phénix, la partie supérieure, d'oiseaux, papillons et bambous, sur fond de damiers noirs et blancs et rinceaux or ; petits manques de laque
H. : 45 cm (17 3/4 in.)

A pair of black lacquer and gilt-decorated porcelain double gourd vases, Japan, Meiji period, late 19th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 6

Vendu 650 € [$]

H. : 45 cm (17 3/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie