Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 278 PAIRE DE VASES DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE VASES DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE VASES DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
En émaux cloisonnés à motif de rinceaux fleuris polychromes sur fond bleu et turquoise, monture de bronze ciselé et doré, le corps flanqué d'anses à décor dans le goût chinois archaïque, les pieds en forme de tête d'éléphant ; usures
H. : 35,5 cm (14 in.)

A pair of gilt-bronze mounted and cloisonné vases, second half of the 19th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 278

Vendu 3 900 € [$]

H. : 35,5 cm (14 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art