Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 59 PAIRE DE VASES DANS LE STYLE DE SÈVRES, XIXe SIÈCLE 6,61 in.

  • PAIRE DE VASES DANS LE STYLE DE SÈVRES, XIXe SIÈCLE 6,61 in.
PAIRE DE VASES DANS LE STYLE DE SÈVRES, XIXe SIÈCLE 6,61 in.
En porcelaine à fond rose et décor de croisillons or ; porte une marque apocryphe sur le fond ; l'un fêlé au col
Hauteur : 16,80 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A pair of Sevres style porcelain vases, 19th century
6,61 in.
Estimation 300 - 500 €

Vendu 78 €

Lot 59

Vendu 78 € [$]

Hauteur : 16,80 cm

6,61 in.
Estimation 300 - 500 €

Vendu 78 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage