Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 204 PAIRE DE VASES COUVERTS DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE DE DELFT DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE VASES COUVERTS DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE DE DELFT DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE VASES COUVERTS DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE DE DELFT DU XIXe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu de Chinoises tenant un parasol dans une réserve cernée de rinceaux rocaille, la prise du couvercle en forme de Chien de Fô ; éclats, la prise d'un couvercle cassée et recollée
H. : 20 cm (7 3/4 in.)

A Delft earthenware pair of covered baluster-shaped vases, 19th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Lot 204

Vendu 390 € [$]

H. : 20 cm (7 3/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art