Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 210 PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré et sculpté, à décor de coquilles et rinceaux de feuillage, garniture de velours à motif floral ; petits accidents, traces de vers
H. : 36 cm (14 in.)
l. : 43 cm (17 in.)

A pair of Louis XV carved walnut stools

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 210

Vendu 1 690 € [$]

H. : 36 cm (14 in.)
l. : 43 cm (17 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art