Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 182 PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIII

  • PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIII
PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIII
En noyer tourné, les pieds en balustre réunis par une entretoise en H, garniture de tapisserie au gros point à motif floral d'époque postérieure ; petits accidents, restaurations
H. : 30 cm (11 3/4 in.), l. : 50,5 cm (20 in.), P. : 34,5 cm (13 1/2 in.)

A pair of Louis XIII walnut stools

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 182

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art