Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 181 PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIII

  • PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIII
PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIII
En noyer tourné, les pieds en balustre réunis par une entretoise en H, garniture de velours usé ; petits accidents, restaurations
H. : 41 cm et 43 cm (16 and 17 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 37,5 cm (14 3/4 in.)

A pair of Louis XIII walnut stools

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 181

Vendu 1 300 € [$]

l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 37,5 cm (14 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art