Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 207 PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV Trace d'estampille

  • PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV Trace d'estampille
PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV Trace d'estampille
En bois sculpté et laqué brun, à décor de fleurs, les pieds cambrés, garniture de velours crème, trace d'estampille illisible sous la ceinture d'un des deux ; traces de vers, tâches à la garniture
H. : 41 cm (16 in.)
l. : 44 cm (17 1/4 in.)
P. : 33 cm (13 in.)

A pair of Louis XV style brown lacquered stools, one of the two indistinctly stamped

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 207

Vendu 1 300 € [$]

H. : 41 cm (16 in.)
l. : 44 cm (17 1/4 in.)
P. : 33 cm (13 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art