Vente Art d’Asie /Lot 12 PAIRE DE SELLETTES EN BOIS LAQUÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • PAIRE DE SELLETTES EN BOIS LAQUÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
PAIRE DE SELLETTES EN BOIS LAQUÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Carrées, les pieds galbés, réunis par deux plateaux décorées en laque rouge, noir et ocre et léger relief de fleurs et feuillages, les plateaux laqués noir ; fentes, usures et petits manques
H. : 76 cm (30 in.)

A pair of red lacquered wood stands, Japan, Meiji period (1868-1912)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 585 €

Lot 12

Vendu 585 € [$]

H. : 76 cm (30 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 585 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie