Vente Art d’Asie /Lot 124 PAIRE DE POTS À PINCEAUX EN PORCELAINE ARLEQUIN, JAUNE, VERT, AUBERGINE ET BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PAIRE DE POTS À PINCEAUX EN PORCELAINE ARLEQUIN, JAUNE, VERT, AUBERGINE ET BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PAIRE DE POTS À PINCEAUX EN PORCELAINE ARLEQUIN, JAUNE, VERT, AUBERGINE ET BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Carrés, à décor en relief de grues, dragons, bambous, prunus, poissons
et pins, on y joint un pot à pinceaux en grès émaillé vert du XIXe siècle
H. : 11,5 et 21,5 cm (4 1/2 and 8 1/2 in.)
(3)

Provenance :
Christie's Paris, Lot 263, 19 Novembre 2003

A pair of yellow, green, aubergine and white porcelain brush pots and green porcelain brush pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) and 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 124

Vendu 2 340 € [$]

(3)

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie