Vente Art d’Asie /Lot 90 PAIRE DE POTICHES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PAIRE DE POTICHES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PAIRE DE POTICHES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
De forme balustre, à décor de cartouches lobés de personnages sur des terrasses sur fond de motifs géométriques ; une égrenure à la bordure d'un col, couvercles manquants
H. : 31,6 cm (12 1/2 in.)

A pair of blue and white porcelain jars, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 90

Vendu 9 750 € [$]

H. : 31,6 cm (12 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie