Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 11 PAIRE DE PLATS OVALES EN ARGENT Attribuée à Bertin

  • PAIRE DE PLATS OVALES EN ARGENT Attribuée à Bertin
PAIRE DE PLATS OVALES EN ARGENT Attribuée à Bertin
Modèle à contours et moulures de filets, poinçon de l'orfèvre attribué à Bertin ; rayures ; on y joint un plat en métal argenté ovale à contours et moulures de filets, gravé Pré-Catalan par Christofle
Dimensions des plats en argent :
L. : 45 cm (17 3/4 in.)
l. : 28,7 cm (11 in.)
Poids : 2 kg 300.
Dimensions du plat en métal argenté :
L. : 43,5 cm (17 in.)
l. : 29,4 cm (11 1/2 in.)
(3)

A PAIR OF SILVER OVAL-SHAPED PLATES, ATTRIBUTED TO BERTIN, TOGETHER WITH A SILVER-PLATED PLATE BY CHRISTOFLE

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 11

Vendu 1 040 € [$]

L. : 45 cm (17 3/4 in.)
l. : 28,7 cm (11 in.)
Poids : 2 kg 300.
L. : 43,5 cm (17 in.)
l. : 29,4 cm (11 1/2 in.)
(3)

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art