Vente Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique /Lot 169 Paire de pistolets, à coffre, à percussion, à balle forcée.

  • Paire de pistolets, à coffre, à percussion, à balle forcée.
Paire de pistolets, à coffre, à percussion, à balle forcée
Canons ronds, à pans aux tonnerres. Coffres gravés. Détentes rentrantes. Crosses en noyer en partie sculpté.
Vers 1850.
Assez bon état (accident à une cheminée).
Estimation 100 - 120 €

Vendu 376 €

Lot 169

Paire de pistolets, à coffre, à percussion, à balle forcée.

Vendu 376 € [$]

Vers 1850.
Estimation 100 - 120 €

Vendu 376 €

Vente : 2740
Date : 29 mai. 2015 14:00

Juliette Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique