Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 133 PAIRE DE LAMPES, XXEME SIECLE

  • PAIRE DE LAMPES, XXEME SIECLE
PAIRE DE LAMPES, XXEME SIECLE

En porcelaine, de forme balustre, la panse à décor polychrome de pavots et rinceaux, muni d'un abat-jour couleur crème ; électrifiés
Hauteur : 25 cm. (9 . 3/4 in.)

A PAIR OF PORCELAIN LAMPS, 20TH CENTURY

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Lot 133

PAIRE DE LAMPES, XXEME SIECLE

Vendu 1 560 € [$]

PAIRE DE LAMPES, XXEME SIECLE

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

« Un appartement Rive Droite » Tableaux anciens, Mobilier et Objets d’Art