Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 115 PAIRE DE LAMPES En stuc laqué à l'imitation lapis lazuli et doré, ornementation en bronze doré à décor de mufles d'éléphants, le piètement griffe.

  • PAIRE DE LAMPES En stuc laqué à l'imitation lapis lazuli et doré, ornementation en bronze doré à décor de mufles d'éléphants, le piè.
PAIRE DE LAMPES En stuc laqué à l'imitation lapis lazuli et doré, ornementation en bronze doré à décor de mufles d'éléphants, le piètement griffe.
H. (totale): 74 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A pair of lamps
Height: 29,13 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Lot 115

Vendu 585 € [$]

H. (totale): 74 cm

Commentaire : A pair of lamps
Height: 29,13 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou