Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 265 PAIRE DE LAMPES CARCEL D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • PAIRE DE LAMPES CARCEL D'ÉPOQUE RESTAURATION
PAIRE DE LAMPES CARCEL D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé, patiné et doré, en forme de colonne corinthienne reposant sur une base à frise d'acanthe, l'abat-jour surmonté d'une colombe d'époque postérieure ; munies d'abat-jours en tissu vert et d'un système électrique par Bang and Olufsen
H. : 105,5 cm (41 1/4 in.)

A pair of Restauration gilt and patinated bronze carcel lamps

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 265

Vendu 3 250 € [$]

H. : 105,5 cm (41 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art