Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 219 PAIRE DE LAMPADAIRES, TRAVAIL MODERNE

  • PAIRE DE LAMPADAIRES, TRAVAIL MODERNE
PAIRE DE LAMPADAIRES, TRAVAIL MODERNE
En chêne mouluré et sculpté, en forme de colonne corinthienne ; électrifiés
H. : 139,5 cm (55 in.)

Provenance :
Christie's New York, le 1er octobre 2010, lot 904.

A pair of modern carved oak floor lamps

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Lot 219

Vendu 1 690 € [$]

H. : 139,5 cm (55 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art