Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 31 PAIRE DE JARDINIÈRES EN FORME D'ATHÉNIENNES D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PAIRE DE JARDINIÈRES EN FORME D'ATHÉNIENNES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE JARDINIÈRES EN FORME D'ATHÉNIENNES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et laqué crème, le corps ceint d'une frise à décor de tiges d'asperges et perles, soutenu par trois montants galbés terminés par des sabots de capridé ; l'intérieur muni d'un seau en zinc ; accidents, manques et restaurations
H. : 91,5 cm (36 in.)
D. : 39,5 cm (15 1/2 in.)

A pair of Louis XVI cream lacquered atheniennes

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 31

Vendu 10 400 € [$]

H. : 91,5 cm (36 in.)
D. : 39,5 cm (15 1/2 in.)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3953
Date : 16 déc. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art