Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 212 PAIRE DE GROUPES EN BRONZE DE VIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE GROUPES EN BRONZE DE VIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE GROUPES EN BRONZE DE VIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Représentant un arbre animé d'oiseaux, sur des bases en bois peint à l'imitation de la ronce de noyer et bois noirci ; quelques accidents aux pattes des oiseaux
H. : 99 et 86 cm (39 and 33 3/4 in.)
l. : 48 cm (19 in.)

A pair of Vienna bronze groups, late 19th century

Estimation 2 500 - 4 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 212

Vendu 2 860 € [$]

l. : 48 cm (19 in.)

Estimation 2 500 - 4 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art