Vente Art d’Asie /Lot 118 PAIRE DE GRANDS VASES EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PAIRE DE GRANDS VASES EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PAIRE DE GRANDS VASES EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Cylindriques, le pourtour décoré d'oiseaux, pies et prunus en fleur, le large col évasé orné de lotus et rinceaux sur fond turquoise
H. : 67,2 cm (26 1/2 in.)

A pair of large gilt bronze and cloisonne enamel vases, Chine, Qing dynasty, 19th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 118

Vendu 16 900 € [$]

H. : 67,2 cm (26 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie