Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 155 PAIRE DE GIRANDOLES, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO

  • PAIRE DE GIRANDOLES, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
PAIRE DE GIRANDOLES, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois sculpté et doré, de forme violonée, à deux bras de lumière, à décor d'agrafes et rinceaux de feuillage ; traces de vers
Dimensions : 102 cm x 54 cm (40 x 21 1/4 in.)

A pair of Italian Rococo giltwood two-branch girandoles

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 155

Vendu 10 400 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art