Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 47 PAIRE DE GIRANDOLES, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE GIRANDOLES, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
PAIRE DE GIRANDOLES, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté et doré, le fronton surmonté de palmettes et flanqué de feuillage ; les bras de lumière manquants
H. : 83 cm (32 1/2 in.)
l. : 36 cm (14 in.)

A PAIR OF ITALIAN GILTWOOD GIRANDOLES, LATE 18th CENTURY

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 47

Vendu 2 600 € [$]

H. : 83 cm (32 1/2 in.)
l. : 36 cm (14 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art