• Paire de gantelets et mésaille
Paire de gantelets,
en fer forgé.
On joint un mézail ajouré.
Époque XIXè siècle.
(manque 1 doigt et accident).
Estimation 400 - 500 €

Vendu 313 €

Lot 213

Paire de gantelets,
en fer forgé.

Vendu 313 € [$]

Paire de gantelets,
en fer forgé.
On joint un mézail ajouré.
Époque XIXè siècle.
(manque 1 doigt et accident).
Estimation 400 - 500 €

Vendu 313 €

Vente : 2740
Date : 29 mai. 2015 14:00

Juliette Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique